Home » 2014 » December » 16 » (rus.) Игра “Hatred” – пример бессмысленной жестокости или Справедливость Стима
7:02 PM
(rus.) Игра “Hatred” – пример бессмысленной жестокости или Справедливость Стима

 Я вот иногда задумываюсь, почему в некоторых играх нужно просто бегать и стрелять во всё что попадётся на пути… В чём смысл?

 А вот польские разработчики игры Hatred” (3D shooter, isometric view) наверно тоже задумались над этим. Особо не налегая не мораль, они просто «объяснили» поведение главного персонажа их игры, что он просто ненавидит всё человечество.

Тем самым, этот антигерой легко попадает в категорию маньяков убийц.

Может всё-таки разработчикам надо было честно сказать что их персонаж просто больной психопат, маньяк убийца? А если его поймают и в конце-концов обезвредят, то человечеству станет легче? И тогда не будут  столько гневных комментариев, по отношению к игре? А может… хотя, сейчас это уже не имеет значение.

 

 Игра Hatred” в тот же день была удалена со Стим Гринлайт, где её разместили. Однако игра успела набрать серьёзное количество голосов – 13 148 !!! И попала на 7 место в топ 100.

 

Даже если игру сняли со Стим Гринлайт, а также сомнительно что финальную версию поставят на Стим (хотя игра Postal и Manhunt там продаются!), всё-же разработчики весьма оптимистично заявляют что они попробуют поставить игру для продажи на другие торговые площадки, а также на их личный сайт.

Также, в Стим Гринлайт появилась очень много негативной критики на Hatred” – это и было основным поводом удалить игру, как сообщает сайт Eurogamer.

 Нужно ли в играх давать объяснение неоправданной жестокости или оставлять на суд самих игроков? Но как тогда обстоит дело с моралью и этикой в обществе и на чём воспитывается молодёжь?

Считаю что разработчикам стоит подумать серьёзно над своей игрой, а не только радоваться хорошими рейтингами и отличной рекламы. Ведь в конце-концов они же и будут отвечать за своё странное и жёсткое творчество.

Category: News about Games | Views: 787 | Added by: DmitryONik80 | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
avatar
Free website builderuCoz